임원 명부

본문 바로가기

임원 명부

미주한인회장협회 임원 명단
(2020년 11월 19일 기준)

직책 현재 인선 명단 소속연합회
총회장 남문기 서남부
명예총회장 김재권 서남부
총괄수석부회장 송 폴 서남부
정책수석부회장 안대식 중서부
여성수석부회장 조규자 서남부
대내수석부회장 신철수 동남부
선거대책수석부회장 이영희 중서부
차석부회장 배병옥 중남부
차석부회장 김스테파노 서남부
기획직능부회장
미래전략직능부회장
재정직능부회장 최창건 플로리다
정책직능부회장 이광술 서북미
정치직능부회장 이응찬 서남부
조직관리직능부회장 이성일 서남부
행정직능부회장
홍보직능부회장
부회장 고영수 서남부
부회장 김춘식 서남부
부회장 신원택 서북미
부회장 오칸래 중남부
부회장 이기붕 동남부
부회장 이성일 서남부
부회장 장헬렌 중남부
이사장 서정일 중남부
대외수석부이사장 김일진 서남부
대내수석부이사장
차석부이사장 이정우 서남부
차석부이사장 최성복 중남부
간사 김희철 중남부
부이사장 김도수 중남부
부이사장 김동수 중남부
부이사장 김현종 중남부
부이사장 노덕성 중서부
부이사장 단희옥 동중부
부이사장 독고영식 중서부
부이사장 서지원 중남부
부이사장 염인숙 플로리다
부이사장 은석찬 서남부
부이사장 이묘순 서남부
부이사장 이윤구 서남부
부이사장 이종주 플로리다
부이사장 이희성 중서부
부이사장 정동욱 중서부
부이사장 주정수 서남부
부이사장 최광규 중남부
부이사장 하상언 중서부
이사 김묘순 동중부
이사 김경동 서남부
이사 안상석 서남부
이사 이성국 서남부
이사 오숙자 동남부
이사 최태호 서남부
이사 심경호 중서부
이사 우명순 중서부
8개광역연합회장 최병일 동남부연합회장
8개광역연합회장 이주향 동북부연합회장
8개광역연합회장 공명철 동중부연합회장
8개광역연합회장 이정우 서남부연합회장
8개광역연합회장 서북미연합회장
8개광역연합회장 정명훈 중남부연합회장
8개광역연합회장 진안순 중서부연합회장
8개광역연합회장 서민호 플로리다연합회장
전·현직 광역연합회장협의회 의장 김만중 중남부
전·현직 광역연합회장협의회 부의장 이석찬 서남부
전·현직 광역연합회장협의회 부의장 최광희 동남부
10대 도시 지역한인회장 뉴욕
10대 도시 지역한인회장 달라스
10대 도시 지역한인회장 로스엔젤레스
10대 도시 지역한인회장 곽정연 샌프란시스코
10대 도시 지역한인회장 이수잔 시애틀
10대 도시 지역한인회장 시카고
10대 도시 지역한인회장 아틀란타
10대 도시 지역한인회장 오렌지카운티
10대 도시 지역한인회장 워싱톤 DC
10대 도시 지역한인회장 필라델피아
10대 도시 지역한인회장 박봉룡 하와이
회계감사 조규자 서남부
행정감사 이성일 서남부
사무총장 장대현 동남부
사무부총장 곽데이빗 서남부
사무부총장 김로즈 동남부
사무부총장 심인수 중남부
사무부총장 이흥복 서북미
사무부총장 정현숙 동중부
사무차장 김병대 서남부
사무차장 송영숙 플로리다
사무차장 오마영 플로리다
사무차장 조기승 서북미
사무차장 최영순 서남부
자문위원장 조인하 서남부
상임자문위원 김길영 중서부
자문부위원장
자문부위원장 박서경 서북미
자문부위원장 황연행 중서부
자문위원
자문위원
자문위원
자문위원
법률자문 김풍진 변호사 플로리다
법률자문 서민호 변호사 플로리다
법률자문 정흠 변호사 서남부
지도위원장
지도부위원장 고영수 서남부
지도위원 조시영 서남부
지도위원
지도위원
조정위원장 박용락 중남부
조정위원
조정위원
조정위원
조정위원
조정위원
조정위원
회칙위원장 한원섭 서북미
회칙위원 간사 최병일 중서부
회칙위원 김만중 중남부
회칙위원 송폴 서남부
회칙위원 윤재연 중서부
회칙위원 장대현 동남부
회칙위원 조규자 서남부
회관위원장
윤리위원장 신원택 서북미
윤리부위원장 이인주 동남부
윤리위원간사 이종주 플로리다
윤리위원 서기 정옥례 동남부
윤리위원 이윤구
윤리위원 박봉룡 동남부
윤리위원 단희옥 동남부
상벌위원회위원장 박헌일 서남부
상벌위원회위원
상벌위원회위원
상벌위원회위원
상벌위원회위원
상벌위원회위원
상벌위원회위원
재정위원장
재정위원
재정위원
재정위원
재정위원
재정위원
재정위원
정치력신장 미국위원장 이철우
정치력신장 미국위원 배제인 중남부
정치력신장 미국위원 오칸래 중남부
정치력신장 미국위원 최태호 서남부
정치력신장 한국위원장 설증혁 서남부
정치력신장 한국위원 주용 서남부
정치력신장 한국위원 강승구 서남부
E2비자 활성화 대책위원회 위원장 김선혜 동북부
교육정책위원회 위원장 최병일 동남부
남북통일추진위원회 위원장 김진모 서남부
독도.동해 수호위원회 위원장 홍일송 동중부
동포청 설립 특별위원회 위원장
문화예술분과위원회 위원장
미주한인의날행사위원회 준비위원장
복수국적회복위원회 위원장 김혁한 서남부
상공위원회 위원장 최계은 동남부
여성위원회 위원장 정소희 동남부
의료봉사위원회 위원장 김동수(인랜드) 서남부
인구센서스특별위원회 위원장 리케롤 서남부
인권위원회 위원장 정세권 동중부
장애인위원회 위원장
종교위원회 위원장
차세대위원회 위원장
체육위원회 위원장
탄원서 싸인 대책위원회 위원장 최창건 플로리다
태권도진흥위원회 위원장 이강일 중남부
한국참전용사위원회 위원장
한미외교안보위원회 위원장 주용 서남부
현직지역회장위원회 위원장 이동섭 서남부
현직지역한인회장 협의회 의장 곽정연 서남부
현직지역한인회장 협의회 부의장 오마영 플로리다
현직지역한인회장 협의회 부의장 최영순 서남부
현직지역한인회장 협의회 부의장 박윤주 중남부
현직지역한인회장 협의회 임원 이정우 서남부
사무국 행정실장 김 대니
사무국 비서실장 이크리스
사무국 비서실 김제이콥
사무국 IT 김호원